Одинокий Волк

Ваши родители помогают с внуками

Просто интересно как у вас лично в семье. Я в курсе, что бабы-деды не обязаны сидеть с внуками, своих вырастили и т. п. Но вот в копилку семейных отношений, сам факт наличия бабушки и дедушки. Мои родители приезжают раз в полгода и особого интереса к внучке не проявляют, как гости или посторонние люди. Я это приняла, что они такие люди и живут своей жизнью. Но моя дочка часто спрашивает про них, почему в стихах бабушки и дедушки гуляют, общаются, играют. А наши редкие гости в нашем доме и особой теплоты не проявляют. Как бы вы отнеслись к такому положению вещей?

Anton Gordienko

моя мне не помогала, да и расстояние 250 км
я сейчас помогаю со своим внуками и очень, но не целыми днями, а как попросят, невестка не работает
со старшим была с рождения и до школы не менее 3 раз в неделю
средней сочинения пишу
меньшая в дет саду и к ней вторая бабушка наконец подключилась

Денис Питель

Со старшим помогали. Моя бабушка. Мы тогда молодые совсем были. С младшим помощь не требовалась. Может.. пару раз только.
Я нормально к этому отношусь. .не всем бабушкам- дедушкам внуки нужны.

ОК
Ольга Корноухова

Очень помогают. Сын уже взрослый, но часто выходные проводит у них.

Алексей Гавронский

Значит не было теплоты изначально, с детьми, что уж про внуков говорить.

Лена Ковзель

Да, мама мне помогала. Теперь я с удовольствием водЮсь со своей внучкой 🙂

Елена

Нам не помогали, умерли до рождения внука.
Мы сами теперь бабушка и дедушка, внуков четверо, никогда не отказываем в помощи. Все выходные с внучатами.

Ек
Екатерина

мне очень помогали и мои родители и свекровь Теперь я помогаю с внуками, я их очень люблю и они меня Для меня это норма Понять, что бабушками неинтересны внуки не могу, но видимо есть причина Вы единственный ребенок и это у них единственная внучка?

Boomer Boomer

Видимо-далеко живут.
А если приедут к тебе-помогать и жить, обрадуешься?

Юля Никитина

Далеко живут. Ездим в гости раз в год. Меня устраивает такое положение дел.

Эдуард Титов

Сейчас у меня нет детей, да и в это время не хотелось бы их иметь.. Растут отбросы одни почему то сейчас..

Лаура Сунгатова

"Как бы вы отнеслись к такому положению вещей?" Отрицательно... с внуками прикольно) Надеюсь, ты такой же бабушкой как твои родители не будешь)

Ни
Нина

живут рядом. помогают по мере надобности и возможности.

Натали

Лезли помогать, к сожалению.

Ольга Егорова

Не обязаны, но я обижалась первые месяцы. с горем пополам вытянула все истерики детские, через себя пропустив. помню, трубки не брала, сестра потом причитала какая я неблагодарная) и я ещё сильней себя накручивала. будто все в кустах засели спецом, лишь бы лишь бы не касаться)

много всего прошли за короткий период. а сейчас, по прошествии года, я в принципе в любой момент могу малышку отвезти им, на полдня хотя бы, и поехать по делам. или с мужем к друзьям, развеяться. они не против, только рады) да и она разговаривать учится, ей полезно не только меня с телеком слушать)

Алексей Юдин

Живут далеко, но живо интересуются внуками по скайпу ежедневно.

Саша Белый

пытались, не позволила. Общаться сколько угодно, помогать - нет

Ay
Aysidora

Очень помогали - теперь я помогаю детям с внуками.

Марина

очень помогают