Наташа Разумова

Как у вас обстоят дела со свекровями? Навещают ли они внуков? И часто ли?

Александр Фокин

Я свекровь! Уже восемь лет. Старшей внучке семь лет. Многие мамы сами виновны в том, что свекрови приходится мало общаться с внуками. Чуть с мужем поругаются, свекровь всему виной, общаться не дам. Я вначале и внимания не обращала, а сейчас уже надоело. Если приду и возьму внуков, потом столько недовольства: то носок какой-нибудь потерялся, то вы их плохо кормили, куча всяких нареканий. Раньше внучку брали во всякие поездки на отдых, теперь не беру. Начиная с того, что вы плохо кормили, то плохо влеяли и она стала не такой. Уже не знает к чему придраться. То не так сказала, то не так посмотрела. Купила внучке сережки золотые: самые уродливые в магазине. Если сшила или связала что-то, я это делаю на заказ, то всем делаю куда ни шло, это получилось плохо. Вчера сама привела к нам внуков, опять масса недовольств. А внучка уже хитрая стала, если что-то сказала не так, та сразу звонить маме и мне, разумеется, целый нагоняй. Нет, теперь я уж точно не возьму добровольно внуков, хоть закидайте меня тапками.

Нина

моя свекровь сказала бывшему мужу.... что ей наплевать на внука))))) вот уже год и 3 мес наша "бабушка" с нами не общается

Аня Смогоржевская

Как решу что им надо навестить, так и навещают

Дилшод Ашрапов

Сейчас дочке 3 года, свекровь старается раз в неделю ее навестить (если с работой получается) .
У нас отношения очень хорошие, да и единственная бабушка у ребенка, так что я стараюсь способствовать их дружбе

Эдик Жолобов

У меня очень хорошая свекровь, но видимся не так уж часто. Где-то раз в месяц на час-два приезжает. Мелкому 8. А свекровь с дочерью живет, там двое детей младше, там и помогает в основном.

Катюшка

Если ей наплевать, то и не стоит навязывать. Я своим детям всегда говорю так"вы без ее любви не умрете, главное что я вас люблю".Вот и любите своего ребенка за всех сразу.

Евгений Воронцов

лучше бы ей некогда было. . У нас как на войне - одна встреча трех стоит. В последний раз муж привез дочу на несколько часов, устал-занул. Проснулся - челку под корень состригли. Да и вообще, человеку 3 года, а его родные с нею как с умалишенной общаются. Даже есть самой не дают, на прогулке - только в коляске или за руку...

Наум Извольский

Да как бы внучка самА к нам подтягивается.... ни за кем бегать мы не станем.... такой ответ тебя устроит, или ,,не в кассу"по твоему вопросику?!))))))

Константин Мостовой

А мы со свекровью живем ( коттедж 3 этажа, мы на 2, она на 1). Почти 24 часа в сутки с внуками видется 🙂 Если только что нибудь серьезное делает вразрез с нашим воспитанием присикаю, а на мелочи внимания не обращаю ( типа как научила ребенка фиги показывать и хэвиметал).

Владимир Ершов

Стараюсь чаще отдавать ребёнка свекрови, но навязывать не хочется. Наша "Бабушка" слишком молода ещё, ей то работать, то свои заботы, общается с внуком редко. Сейчас болеем с мужем, отдали ребёнка ей. всего несколько дней, а уже стыдно, что отдали, он ей мешает (

Вадим Царев

пока в одном городе жили, изредка навещала, в основном, когда сын мой мелким был. Побольше стал -сами в гости ходили к свекрови, она всегда вся в работе... а ща ваще в другом городе живем. Так что ее уж точно не увидим... зато моя мама в гости уже 2 раза приезжала за 10 месяцев...

Сандал

С тещами бывает весело. Одну тут пришлось послать куда следует. Крепко и навсегда.

Анна

свекровь не звонит вообще, молчу уж про приезды. при этом говорит что любит внука! обидно конечно, но мы и без нее справляемся!

Юля

живем вместе, но все равно видит её редко))) то на работе она, то приходит и сразу на диван телек смотреть. в идеале шоб виделись раз в год на дне рождения и жила за сто миллионов километров)))