Roman Kaplya

Как правильно сохранить видео в vegas pro 10 (уточнение в описании)

Снимали на зеркалку 720р выдает. снимали фильм который идет 13 минут. но при сохранении или сохраняет с огромным размеро или не сохраняет вообще ( начинает визуализацию и встает и пишет что не может определить причинину ошибки) как сохранить такое видео что бы у него был нормальный вес и качество что бы без проблем можно было посмотреть в интернете

Vasiliy Nikolaevich

Тут двумя словами не скажешь.
Во первых надо определиться на чем и с каким качеством вы бы хотели смотреть этот фильм.
Потом под это "на чем" подбираем нужный формат, который это устройство воспроизводит.
Потом надо четко понимать, что из себя представляет формат в который вы будете просчитывать этот фильм. К примеру : в mpeg2(формат для DVD) теоретически можно поставить ваши 720p но при просчете вылезет ошибка т. к. для России DVD это 720х576 mpeg 2( в грубом приближении) а не ваши 1280х 720.
Так же со звуком. .
Во общем изучайте форматы.
Посмотрите на ютубе ролики о просчетах в вегасе.
Еще ваш вегас вполне может быть глючным.

Кр
Кристина

При сохранении, когда надо указать имя и место сохранения файла, есть кнопкаа еще и параметры, правильно выбирайте кодировку, и желательно автоматически, если не разбираетесь в этом, от мрг4 до ДВХ, ДВД, даже блюрайДВ всё есть там, надо просто выбрать и не менять основные параметры, можно посмотреть размер и сжатие только. Кусочек возьмите и потренеруйтесь, найдете хороший кодек и устроит качество, сохраняйте потом любое видео этим кодеком.

Стандартно программа не настроена еще, поэтому, надо чуточку изменить эти стандартные настройки, выбирая другие, но рабочие и хорошие.

И для интернета есть програмулина, чтоб сжать любое видео, и после вегас про сжимаю ей файлы. Поищите pocket divx encoder.