ММ
Мумтоз Мухаков

Учусь заочно в колледже на бухгалтера. Многие смотрят как на дуру, почему?

Год заочного обучения в наших местных институтах стоит от 30тыс. руб. В колледжах 10-15,но так же достаточно бюджетных мест, я например учусь бесплатно. За экзамены не плачу, контрольные делаю сама. По мне это хороший шанс попробовать себя в профессии. Если оказатся, что не мое и по профессии работать не захочу будет диплом, а при нашей жизни вобще без образования тяжело: ) или дальше можно пойти в вуз сразу на 3 курсы. И изучать уже предметы по специальности минуя всякие философии и математики. В колледже их сдать будет легче: ) но я не понимаю, почему многие негативно отзываются о средне-специальном образовании? У меня знакомая 30 лет, образование среднее. Летом идет в декрет. Я предлогаю ей пойти учится к нам в колледж. Но ее муж не считает это за образование. Или институт или ничего. А так как денег у них пока нет, она не учится. А так бы за три года декрета был бы диплом. Она работает уборщицей, видимо и дальше там будет работать. Скажите, а как вы относитесь к колледжам и техникумам? Если человек после окончания 11 классов идет туда учиться? Не осуждаете, за то, что не пошел в Вуз?

Sergei
Sergei

да нормально все, делайте именно так! Кстати после техникума вас легче возьмут на работу чем после вуза, потому что вы не будете претендовать на кресло начальника. Так что радуйтесь. А институтское образование сейчас пустое времяпровождение. Туда заманивают чтобы деньги с людей вытянуть. Ваша дальнейшая судьба их не интересует.

Св
Светлана

Оля это просто зависть

Ма
Марина

В колледжах не считаю обучение постыдным, ибо оттуда выходят специалисты в какой-либо сфере деятельности, а не просто рабочие. Да и тем более, после его окончания легче поступить в ВУЗ (если по профилю поступаешь) , чем послее 11-ого кл

Ilo
Ilo

дураков много не обращай внимания!

Андрюха
Андрюха

Оля! Очень рад за тебя. Однажды в одном бизнес форуме один успешный бизнесмен задал вопрос аудитории: Кто учит нас в финансовых институтах и колледжах? Ответ: Преподаватели, профессора. Вопрос: А сколько они получают з/п? Ответ: Около 30000-40000. Вопрос: Как может члв зарабатывающий такую з/п научить вас получить доход в млн, хотя бы рублей? Если хотите быть летчиком, учитесь у летчика, врачом-у врача, а хотите быть богатым - учитесь у богатых людей.

Похожие вопросы
можно ли перевестись или поступить в иностранный колледж если учишься или училься заочно?
Переведясь на заочное отеделение колледжа буду ли учиться дольше?
Что лучше Очно или Заочно учиться?
Кто учился на заочном, вам много задавали?
можно ли учиться в художественном колледже заочно? и сколько лет там надо учиться.
могу ли я очно учиться в медицинском колледже, если я учусь заочно в ТГУ на 3курсе?
Можно ли учиться в музыкальном колледже заочно?
куда можно пойти учиться после колледжа, учиться поступил на экономист бухгалтер )
Стыдно ли учиться заочно в колледже?
Стоит ли учится на бухгалтера заочно?