Мумтоз Мухаков

Учусь заочно в колледже на бухгалтера. Многие смотрят как на дуру, почему?

Год заочного обучения в наших местных институтах стоит от 30тыс. руб. В колледжах 10-15,но так же достаточно бюджетных мест, я например учусь бесплатно. За экзамены не плачу, контрольные делаю сама. По мне это хороший шанс попробовать себя в профессии. Если оказатся, что не мое и по профессии работать не захочу будет диплом, а при нашей жизни вобще без образования тяжело: ) или дальше можно пойти в вуз сразу на 3 курсы. И изучать уже предметы по специальности минуя всякие философии и математики. В колледже их сдать будет легче: ) но я не понимаю, почему многие негативно отзываются о средне-специальном образовании? У меня знакомая 30 лет, образование среднее. Летом идет в декрет. Я предлогаю ей пойти учится к нам в колледж. Но ее муж не считает это за образование. Или институт или ничего. А так как денег у них пока нет, она не учится. А так бы за три года декрета был бы диплом. Она работает уборщицей, видимо и дальше там будет работать. Скажите, а как вы относитесь к колледжам и техникумам? Если человек после окончания 11 классов идет туда учиться? Не осуждаете, за то, что не пошел в Вуз?

Sergei

да нормально все, делайте именно так! Кстати после техникума вас легче возьмут на работу чем после вуза, потому что вы не будете претендовать на кресло начальника. Так что радуйтесь. А институтское образование сейчас пустое времяпровождение. Туда заманивают чтобы деньги с людей вытянуть. Ваша дальнейшая судьба их не интересует.

Св
Светлана

Оля это просто зависть

Ма
Марина

В колледжах не считаю обучение постыдным, ибо оттуда выходят специалисты в какой-либо сфере деятельности, а не просто рабочие. Да и тем более, после его окончания легче поступить в ВУЗ (если по профилю поступаешь) , чем послее 11-ого кл

Ilo

дураков много не обращай внимания!

Андрюха

Оля! Очень рад за тебя. Однажды в одном бизнес форуме один успешный бизнесмен задал вопрос аудитории: Кто учит нас в финансовых институтах и колледжах? Ответ: Преподаватели, профессора. Вопрос: А сколько они получают з/п? Ответ: Около 30000-40000. Вопрос: Как может члв зарабатывающий такую з/п научить вас получить доход в млн, хотя бы рублей? Если хотите быть летчиком, учитесь у летчика, врачом-у врача, а хотите быть богатым - учитесь у богатых людей.