Настена

Что лучше Очно или Заочно учиться?

Сергей

Смотря для чего
Очно знаний больше получишь, будет намного проще учиться, тебе разжевывать больше будут, а заочно- работать сможешь, но учиться труднее, больше самостоятельной работы

Да и вообще, первая сессия - всегда попа) ) Первый курс по-любому нужно учиться на очном, иначе просто вылетишь, у меня примеров из жизни много, а на заочку всегда можно успеть перевестись, объемы со школьными не сравнимы

А если в мед поступать - про заочку лучше забыть) )

Очное обучение - ходишь на лекции, записываешь все, можешь вопросы преподу задать, на практиках все дальше разжевывается
Заочное обучение - тебе дали гору книг, их нужно прочитать, понять, хрен кто проконсультирует толком, приезжаешь в вуз сдавать контрольные точки/экзамены
Вечернее обучение - нечто среднее между первыми двумя

Лена

Я считаю, что первое образование должно быть очным! Время распределено, есть определённая занятость, информации по предмету получаете больше. Плюс студенческая жизнь (поездки, фестивали, экскурсии) А заочно учиться не то чтобы хуже, просто нужно быть очень ответственным человеком, чтобы выучить всё, сдать, да и ещё, чтобы в голове что-то осталось!

Инна

Смотря на кого ...Но если посмотреть с одной стороны лучше конечно заочно, больше плюсов, а с другой и очно очень даже перспективно, спроси у друзей которые уже учатся и сама реши как лучше .. А спрашивать через интернет не выход. . У каждого своё мировоззрение ...Но самое главное не очный или заочный главное УЧЁБА, очное или заочное твои знания не меняют..

Да
Дарья

В Заочной форме обучения рассказывают в сокращённом виде информацию по предметам, а в очной форме обучения рассказывают всё подробно ( во общем как в школе)... это форма лучше подходит тем кто не работает и пошёл по другой профессии учиться)

Павел

Вот сколько той жизни? Да совсем ничего.
И в ней судьба даёт хороший шанс продлить счастливое детство, то бишь сч. юность. . А работать - так на это вся жизнь, которая впереди: работать на работе, работать дома, работать, воспитывая детей, строя или любя мужа, помня о родственниках, помня или нет о себе и т. д.

Это во-первых.
А во-вторых, если семейный бюджет позволяет, то лучше учиться ОЧНО, потому что заочно надо самому до всего доходить, в то время как в очке это всё разжуют, покажут, не хочешь - разжуют и в рот положат, проконтролируют; в очке можно очень многому научиться, а з/о - это ранний уход во взрослую жизнь.
И потом, по прошествии нескольких или скольких-то лет мы вспоминаем своих одноклассников, с интересом слушаем о них новости, это же будет и к однокурсникам. А в заочно обуч. ну что можно будет вспомнить? "Ой. контрольную не сдала, теперь к экзамену (зачету) не допустят", "Ой, и чего ж я, дура, перед телевизором валялась (на дискотеки ходила, на свидания бегала) вместо того, чтобы хоть краем глаза заглянуть в учебник! ", "Господи, ну чего же я д.. . такая, ну хоть бы запомнила обложки и автора каждого учебника" А потом, краснея и бледнея от стыда, мямлить преподавателю, что вот, мол, "...помню этот Ваш учебник и автора, а ...". А на работу пойдёшь, если бы очное образование, то на привыкание очнику пришлось бы затратить меньше времени. А какой руководитель будет терпеть несмышлёныша, пусть даже и дипломом. Недаром везде условием является "опыт работы по специальности".