Максим Гусев

плюсы и минусы стерилизации кошек.

я знаю тема уже обсуждалась но мы не как не можм решиться на стерилизацию. кошка уже рожала неудачно кесарили. ей 2 года порода скоттиш фолд . врач нам говорит не выход стерилизовать там мочевой пузырь восполяется надо колоть много всего и из за этого мама говорит таблетки а они еще хуже

help!!!!

Екатерина

что за бред про мочевой пузырь?! ((
надо было сразу, когда кесарили кастрить.

Минусов я лично не знаю, одни сплошные плюсы) ) У самой девки кастрированные, живём счастливо, в мире, любви и согласии)) )
А кастраты и живут дольше и здоровее, и не грозит онкология с пиометрой.

Пы. Сы. Варвара Галатонова, не выдумывайте, что беспородные здоровее породистых. Это полнейшая чушь.

Дарья Куликова

у меня 4 кошки, по-моему, одни плюсы: не орут, не просят кота, не котятся, не болеют онкологией (это плюс ранней стерилизации) . И толстая из них только одна, хотя и та здорова. Но у меня кошки обычные, они вообще более здоровые, чем породистые. Проконсультируйтесь еще у пары врачей и примите решение.

Алексей Богдюн

Плюсы - не орут и не метят
Минусы - болеют

Андрей Мартынюк

Одни минусы. А есть и плюс! Котят приносить не будут

Sergey Borschev

мину- котят не будеет
и тот же плюс

Андрей

Скажите, а трубы кошкам не перевязывают?
Пусть гуляет и орёт, кота ей завести - будет жить полноценной жизнью.
Как Пугачёва