Светлана Дамиан

плюсы и минусы лабарадора

Елена Васильева

Лабрадоры добрые и игривые собачки, обожают детей и вообще всех вокруг! С чужими собаками другая проблема - добродушно лезет ко всем без разбора, за что часто получает, кусают бедного. “Один дома“ - это вообще катастрофа! Наш лабрадор умудрился сгрызть все самые дорогие и любимые наши вещи (в том числе мобильник и цифровой фотоаппарат) , список бесконечен! При этом он искренне верит и вас заставляет поверить, что весь этот “шухер“ в доме устроил кто-то другой. Храпят лабрадоры так, что слышно даже за закрытой дверью! лабрадоры действительно любят воду, при этом во все лужи они также залезут!
Есть он хочет всегда, даже когда уже не лезет и за еду выполнит любую команду - сразу включается ум, нюх, послушание и т. д. , а “просто так“ - собачка ничего не слышит, не понимает, но глазки при этом хитрые, хитрые! Если мы забываем вывести пакет с мусором, то вернувшись домой почти всегда застаём наш участок в жутком виде - всё из пакета вынуто и разбросано в разные стороны. А ещё от них частенько воняет.
плюсы - добрый, красивый, любит детей, спасёт на воде, умный, хороший нюх
минусы - вонючка, громко храпит, мусорщик, не защитит, обжора, портит вещи, упрямый

К_
Ксю _

самый большой минус - его популярность, "мода" на породу. а отсюда вытекают:
- разведение ради прибыли, в том числе и внеплановые вязки, в том числе и порочных по психике собак
- покупка щенка по причине "хочу, как в телевизоре" без учета реальных возможностей и последующее разочарование в собаке
- рекламирование породы, как не нуждающейся в дрессировке, "умной с рождения", что, опять-таки, приводит к разочарованию
- и т. д. , и т. п. и пр.

Ан
Анна

Только плюсы

Та
Татьяна

через чур подвижные, неугомонные, вечно прыгающие бегающие неусидчивые собаки, и при этом безумно сильно лезет шерсть