Helena

Взяли котенка. Он ходил в туалет то в лоток, то под кровать, а в последние разы вообще лоток забыл. мы закрыли его на кухн

с едой, водой, с лотком. он там уже почти сутки и за это время ходил в туалет только в лоток. ему 1,5мес. подскажите, правильно ли мы сделали? если нет, дайте совет.

и сколько его там держать. он иногда мяукает и дверь скребет, я иду играть с ним. успокаивается.

водили к лотку. два раза в лоток, потом под кровать

котенок не с улицы.

ОК
Олег Кудряшов

Я приучала так: нагадил-убрала, но на это место, куда нагадил, поставила лоток. Он пойдет гадить в то же место, но уже в лоток, сходил туда пару раз и начинаете двигать лоток в сторону туалета. Примерно на пол метра после каждого ...посещения лотка животным. Долго, но наверняка)))))

Та
Татка

Во первых если вы его взяли из деревни то он был приучен к земли а если гдето взяли он же маленький он же забывает вот моим 3мес я их вожу к лотку и ты попробуй

Дмитрий Грачев

я своего кота учил, конечно жёстко но это принесло свои плоды, я его просто тыкал носом в его лужу, а потом шёл и садил его в лоток. Вот так то он и привык к лотку)

Анастасия Шамрай

Не надо его ограничивать свободой если он с улицы то немножко сложновато но терпение и ласка будет результат положительный. не в коем
разе не тыкайте! мордой там где он сходил, можете напугать его, будет ещё хуже будет прятаться, может лоток качаеться? и это его пугает.

Ре
Регина

Попробуйте средства из магазина «приучение к лотку для котят» . Но если вашему котенку меньше 3 месяцев, вам просто нужно набраться терпения и подождать пока он вырастет и поймет где его месьо. Еще можете попробовать еду тли лежанку ставить в том месте где он любит гадить.