Егор Слонов

кто в курсе что такое пентоксыффилин ?

Александр Нартиков

Пентоксифиллин... не правильно написал.. .
Смотри инструкцию в интернете и не занимайся самолечением.

Не знаю для чего он тебе понадобился и кто выписал .

Знаю, что его применяют от облысения и он содержит соединения кислорода.

Мм
Ммммм

Да то же самое, что Трынталл.

Лида Путятина

Пентоксифиллин
Действующее вещество:
Пентоксифиллин
Лекарственная форма и состав:
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой1 табл.
активное вещество:
пентоксифиллин100 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) — 32 мг, крахмал картофельный — 22,42 мг метилцеллюлоза водорастворимая — 0,48 мг, повидон (повидон низкомолекулярный) — 3,5 мг, кислота стеариновая — 1,6 мг, триэтилцитрат — 1,5 мг; акрил-из 93-А (сополимер метакриловой кислоты, тип С; тальк, титана диоксид, кремния диоксид, натрия бикарбонат, натрия лаурилсульфат) — 13,5 мг
Способ применения и дозы:
Внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, после еды.
Принимают по 200 мг (2 табл. ) 3 раза в день. После достижения терапевтического эффекта (как правило 1–2 нед) дозу снижают до 100 мг (1 табл. ) 3 раза в сутки.
Максимальная суточная доза — 1200 мг. Курс лечения — 1–3 мес.
Длительность лечения и режим дозирования устанавливается лечащим врачом индивидуально, в зависимости от клинической картины заболевания и терапевтического эффекта.

Татьяна Леонтьева

улучшает реологические свойства крови, снижает вязкость крови, ускоряет текучесть. Оказыывает сосудорасширяющее действие