Любовь Козлова

Гиперборейцы- предки славян?

Есть ли научный смысл данной гипотезы Может какие то археологиеческие\этимологические/генетические подтверждения?
И вообще- проводились ли исследования, того, кто является предками славян? Может, начные работы, какие-нибудь
Спасибо

Куча ссылок и литературы это конечно хорошо. Но каковы именно НАУЧНЫЕ основы. Неужели действительно нет ни одного нормального исследованию, кроме сомнительных статей и псевдо научных фильмов, выплывающих первойй строкой в гугле?

Ксения Абрамова

гиперборейцы - миф.
исследования проводились и проводятся, но на этом сайте вряд ли получиет полный и нормальный ответ. Тем более что вопрос очень спорный. Нужно искать на специализирвоанных сайтах, читать книги, посвятить этому время, а может быть и деньги

Людмила Чепурина

...набери в поисковике Гиперборея Меркатор и получишь херову тучу ссылок и на статьи, и на карты, и на мифы, и т. д. ..

Алексей Малинин

РАСА-Роды асов страны Асов. Четыре рода и нет других.
Нынешние власти и наука не признают это, так как надо переписать всю ИзТорию мира в целом, а миру потребления это знать ни к чему, так и живут ни чего не зная и не понимая,
что происходит и зачем это нужно, вот только единицы задают себе вопросы.

Танюшка Любимова

Предки славян - индоевропейцы. Предполагаемая их родина - Малая Азия, либо где-то в районе Украина-Россия-Казахстан. Искать же греческий миф бесполезно.