Роман Анисимов

Почему историки до сих пор не знают кем были предки славян ?

Согласно английским и немецким историкам славяне вышли из Припятской топи, а потом каким то чудесным образом заняли обширную территорию от Днепра до Одера и находились чуть ли не на правах холопов у германских племен, не имея культуры и армии. Но ведь это полный бред, т. к как многочисленное племя, которое впоследствии завоевало такие обширные плодородные земли могло выжить в болоте, где и земледелие то невозможно вести.

А значит нельзя прокормить и многочисленный народ.

Игорь Иванов

Помогатор, историки бывают разные.
Те которые "западники" - проповедуют дикость славян и их зависимость.

Те которые ищут истину, знают что славяне - это этруски, которые имели высочайший уровень развития еще до появления древнегреческой и древнеримской цивилизации.

Этруски были заселены по всей европе, везде остались их письмена. И они первые придумали буквы, их алфавит лег в основу древнегреческого.

Историки говорят, что этрусские письмена не расшифровываются, на самом деле они очень хорошо читаются, так как состоят из известных русских слов.

И даже буквы этрусков были "прабуквами" - миниатюрными картинками, изображающими тот предмет, который начинается на нужную букву.

Например буква О - нарисован лежащий овал с точкой - "око", буква "Д" - дерево или дом.

Сложность расшифровки была в том, что одну и ту же букву этрусски писали по разному, просто выбирая предметы на эту букву. Например рисовали дом или дерево, когда нужно "Д". И все эти названия были русскими или славянскими.

Вот пример этрусской письменности на камне:

тут все читается очень легко:

с одной стороны "стрела купидона ранит Менифею"

с другой стороны "Я, Саваоф Адоней. Ей! Коли его лается, идет в тартары скотин"

Сергей Сироткин

Потому что спросить некого

Юлия Фёдорова

Предполагается, что славяне это потомки балто-славян, а те, в свою очередь происходили от северо-палеоевропейцев (ну а они - уже от кроманьонцев).

Николай Фролов

Согласно английским и немецким историкам....

Неизвестно

Русские говорят что они арии и прилетели с сириуса... мутная история

Валентина

Хм. . .А они не желают объяснить какого хрена английские, американские и немецкие учёные лазят и копают на территории России? Если считать что они когда то жили на этих землях, то что за "чудо-богатыри" нагло выперли их дальше на север и на запад? И тут начинаются противоречия. И кто был первым захватчиком и диктатором Рима? Германцы пришли позднее.