Анастасия Елисеева

Где в жизни применяются прямоугольные треугольники?

Masha Volkonskaya

Практически нет такой стороны жизни, где это самое понятие (возможно просто в другой форме!!!! ) не используется.. .
Вот дома вы вешаете картину.... она должна висеть РОВНО, т. е перпендикулярно мыслимо проведенной горизонтали.. .
Почти все углы на стройках именно прямоугольные... И отвес там совсем не игрушка, а как раз метод поддержания этих самых прямых углов.... и так далее.