Ir
Ira

Почему среди молодежи так много пофигистов?

Анютка Крошка

Потому что им ничего не светит в этой жизни, если нет влиятельных или богатых близких родственников.

Александр Автаев

Так их воспитали, дашь на дашь. Кругом взятки, кумовщина.

Виолетта Иванова

К сожалению, отсутствует и мотивация к продуктивной деятельности, а общество ориентируется на деятелей в основном шоу-бизнеса с их заоблачными гонорарами. Все остальные хлебные места поделены на сто лет вперед политиками и магнатами. "Хорошими делами прославиться нельзя" актуально сегодня, как никогда.. . Наворовали миллиарды и сидят дома в квартирках из тринадцати комнат...

Ол
Ольга

Потму что у им нечего предложить другим людям. И они некаму не интересны.

София Живилова

Так жизнь сейчас такая - всем всё безразлично.

Кристина (Горохова)

потому что молодые еще ничем не заинтересованные.

Вл
Владимир

Новое поколение растет потому что - они так и называются пофигистами, не учиться не хотят, ни работать, вот такие и становятся потом наркоманами и прочими...

Р Сабиров

Смотрите шире - среди россиян. Вот поэтому этот народ заслуживает то, что имеет: помойку в головах, желудках и окружающей среде.

Hiori Mi

Потому что они мечтают стать богатыми.

Анюта Леписа

не зомбированы предками.. . видят и осознают "что им ничего не светит в этой жизни, если нет влиятельных или богатых близких родственников. " из ответа 1 ответчика.

Ирина Нилова

молодежь-что вы ее ругаете-просто пока куда ветерок- туда и умок-подрастут -определятся -кем и к какой цели идти -тогда и они станут -более или менее благополучными людьми-это есть в любой нации -брожение в умах- не знание цены деньгам-ловят журавлей в небе -вместо синицы в руках- а без труда -не выловишь и рыбку из пруда-

Юлия

Да их во все времена столько же было. Молодёжь не меняется.

Алекс

Это не Пофигисты .Они думают и косят что им всё пофиг.)) Как проверить? Подойти и тому сказать "ударься головой об стенку со всего разбега, отруби себе ногу, тебе ведь ВСЁ пофиг. "))Если сразу сделает незадумываясь это, то значит он Пофигист ..Пофигиста никогда не заставишь, хоть физически и насильственно, сделать что он не хочет Он УПРЯМЫЙ ОСЁЛ в этом.)) Он тупой больной живой труп.

Настена

Цели нет, "дорожка" нарушена.. . Молодым привили ложное понимание материальных ценностей, все хотят быть богаты не шевеля пальцем или "пятой точкой", а когда сталкиваются с реальностью. то опускают руки и впадают в пофигизм Пропаганда действует.

Ел
Елена

Лично я в подростковом возрасте не был пофигистом. Не соглашусь с первым ответом! Я лично всего добился САМ! Меня так воспитали!
Большинство людей живут стереотипами, в нашей стране можно добиться и богатства и успеха! Если только этого очень захотеть! У меня ведь получилось, значит и другие могут! Все зависит от желания.

Ai
Aid

О! Это я давно заметил! Видимо им внушили, что быть такими - мозг напрягать не требуется!