Елена

Как перевоспитать девушку?

Моей девушке 21 год, живём вместе. Но её поведение оставляет желать лучшего. Все ссоры происходят по её инициативе, я всегда закрываю глаза на её поступки. Она очень избалована в детстве будучи единственным ребёнком, всегда всё просто доставалось и всегда была в центре внимания.
Больше всего раздражает то, что она часто на меня за что-то обижается и никогда не говорит, за что. Во многих случаях мне не удалось это выяснить. Бывало даже такое, что спросишь: "Куда пойдём, в кафе или кино? ", она отвечала: "Куда хочешь, туда и пойдём. " Но после того, как я делал выбор, она всегда была им недовольна в конце и обижалась.
Угодить ей невозможно вообще ни в чём. Она всё время твердит, что я пытаюсь ей командовать, хотя на самом деле интересовался "может быть сходим... " Если она что-то попросила, то это надо сделать сразу, иначе будут долгие обиды, даже если сделать это через 5 минут (видно родители сильно баловали) . Ещё у неё бывают постоянные депрессии, связанные с её учёбой. Она - круглая отличница и не выпускает из рук свои конспекты днями и ночами. И часто психует из-за того, что какой-нибудь из преподавателей её недооценил. Резко бросить трубку во время телефонного разговора со словами "всё, надоел" - тоже в её стиле, но не значит, что я ей действительно надоел, просто она занята чем-то. Она всем так отвечает, даже родителям, я заметил.
У неё нет постоянных друзей и подруг, меняются всё время - ну конечно, кто захочет, кроме меня, мириться с таким характером. Когда делаю комплименты, дарю подарки - всегда смущается, но даже их обилие никак не исправляет ситуацию. Если поругались, то она никогда в жизни не сделает первого шага к примирению, всегда приходится делать мне, я же её люблю.

Скажите, со временем может всё это пройти?

Тем, кто отвечает что-то вроде: "беги от неё" хочу сказать, что Вы не понимаете, раз уж я с ней мирюсь - значит, наверно, я единственный кто ей может помочь. Ведь она по-сути несчастный человек. Хочется узнать, как же всё исравить. Я давно самоутвердился в обществе, хорошая работа, друзья, личные успехи. Я согласен быть дома подкаблучником, но в меру (и надолго меня вряд ли хватит) . Я хочу детей от этой девушки. Вот и хочу всё исправить...

Светлана Архипова

Не надейтесь, что перевоспитаете! Она уже не ребенок, поздно. Смиритесь или бегите без оглядки!

Оксана Джаватханова

Нет, со временем все это только будет хуже. По жизни - с такими девушками лучше дела не иметь, во всяком случае, не планировать с ними дальнейшую семейную жизнь. Это решение вам лучше принять сейчас, пока дело не зашло далеко, пока не привыкли к ней больше. А когда вы примете это решение - можно начать эксперимент по перевоспитанию вашей Марфушеньки-душеньки) Поступайте с ней точно также, как она - ваше поведение должно быть абсолютно зеркальным - швыряйте трубку со словами "Все, надоела", не спрашивайте куда идти - не хочет - пусть сидит надутая дома, что сказала не так - замолкайте, можете для убедительности уйти, громко хлопнув дверью, не бросайтесь выполнять ее просьбы, вообще забейте на них, в общем, перестаньте дребезжать перед этой прЫнцессой хвостом и обнаглейте, включите крутого парня, у которого таких, как она - в навозной куче полно торчат. И НИКОГДА НЕ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ ЕЙ В ЛЮБВИ, НЕ ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ, НЕ ЛЕБЕЗИТЕ, - это единственный вариант дать ей шанс быть с вами - вот и придерживайтесь этой линии. И не бойтесь ее потерять, если даже вы и разойдетесь, то через недельки две вы почувствуете необычайное облегчение, а она начнет искать с вами контакта. Но тут вы должны проявить твердость - она захочет, чтобы вы приползли на карачках, а вы (если еще будет желание) должны сделать все для того, чтобы она поняла свои косяки. Нет - так до свидания.

Эдуард

тиран - деспот и самодур в юбке
к тому же вампир и перфекционист
вам надо такие проблемы?
а мама она какая будет?
бежатьот такого партнёра
и забыть, как страшный сон

Алена Ивасенко

да ты типичный подкаблучник, иначе бы не довел до такого положения, что ноешь на ответах и не знаешь что делать. Сопростивляйся, конструктивно понятно дело, а не "вывезешь",то бросай

Виталий Ламинский

Не гордитесь и не обольщайтесь, что Вы - единственный, кто может помочь. Ей помощь не нужна, да и Вы с чего решили, что можете справиться с ролью доктора? 🙂 🙂
Разве что поступать с девушкой так же, и - меньше внимания, не стелитесь перед ней. Можно на время сократить общение до минимума под предлогом занятости. Если она Вас любит (что вряд ли) , то изменит стиль поведения, не забудет во время такой вынужденной изоляции. А променяет на кого-то, обидится намерть - значит, считайте, что Вам повезло!

Николай Грешонков

Нет, не пройдет. В 21 год поздновато что-то менять в человеке. Мой вам совет, бросайте вы ее к чертям собачьим. Иначе вам придется строить семью в одиночку. А это неподъемная ноша. Да и нужны ли вы ей, если она так отвратительно себя ведет и не желает уступить вам ни в чем, даже в мелочах? Подумайте, может лучше пережить один раз расставание, чем всю жизнь быть виноватым во всех смертных грехах...

Екатерина Арлет

Обязательно пройдет. Женщина со временем мудреет. А то, что вы первый миритесь и терпите ее детские капризы только подтверждает, что вы сильный и уверенный в себе человек. Только слабым мужчинкам хочется самоутверждаться за счет девушки, которая рядом.

Дмитрий Басков

по-моему тебя перевоспитывать нужно. это какой же размазней нужно быть, чтобы терпеть такое рядом с собой. вернее над собой, потому что ты - подкаблучник.

Анастасия Соболева

1. Хочу Вам сказать одно - не исправите. Вы превратитесь либо в ничтожество годам к 35, либо в алкаша, который эту самую девушку возненавидит и пополнит список идиотских семей, которые непонятно, почему вообще живут и плодях таких же несчастных и ублюдских детей. Потому что на коня мужчину такие женщины не сажают
2. Такую барышню поставить на место может только амбал, который начистит ей рожу за такое обращение.
3. а вообще - это бесполезные члены общества, потому что не хотят считаться с окружающими, мне непонятно, почему Вы - если Вы нормальный, не найдете адекватную девушку из хорошей сеьи, способную стать крепким тылом?

Настюша Лёвина

никого нельзя перевоспитать.. и не мечтай.. можно либо принимать недостатки человека либо искать другого. .
она уже личность сформировавшаяся. с дурным характером ..а в старости в климакс вообще беда будет. .
можно подумать, что другую ты не полюбишь.. чего держаться то за человека, который тебя ни во что не ставит и ноги об тебя вытирает?

Ра
Раяз

Трудно будет первые30лет....

Адиль Саалиевич

вот это прикол) ) Сложно наверное вам с ней. . Но если любите что поделаешь) Терпите и когда нибудь все наладится

Георгий Мовшевич

Даа уж.. . Ситуация не самая лёгкая.. . Попробуй, когда вы поругаетесь, все- таки не делать первый шаг, ты её набаловал в какой- то мере тем, что не даешь ей все осознать, понять что- то, а сразу бежишь мириться с ней и при том САМ! Она и думает "Ну а что, пообижаюсь- он все равно первый прибежит мириться! " Ты обиделась - я тоже! Покажи ей, что тебе тоже бывает обидно и что в каких- то ситуациях именно она должна первая пойти на примерение! Да её избаловали, вопрос только в том, сможешь ли ты её изменить...? Возможно, её характер изменится, когда у вас будет ребёк (если вы планируете его в будущем) , потому что там начнется другая жизнь, я думаю, ей уже будет не до психов! Похвально то, что несмотря на все её выходки - ты её до сих пор любишь, терпишь и пытаешься исправить её характер!) )

Елена Васильева

Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?... Да ну

В. Е. Турчинский

Ксюнька Ксю

Простите, но Вы как-то мало похожи на НАСТОЯЩЕГО мужчину, если всему миру жалуетесь на подругу. Уверена, что и без
Вас она не пропадёт.

Миша Розов

Никогда не пройдет, если вы и она будете молчат и не говорить о том, что не устраивает.

Света Лукичева

нужна регистрация отношений. и ребеночек, все будет ОК

Александр Кочетов

бред, бросай её и она сама придет, 1 2 месяц пройдет еще позвонит и извиниться "проверено мной" ))