Жадность - это та характеристика человека, за которой стоит огромное количество очень некрасивых проявлений характера, поступков и отношения к людям вообще.. .
Перевоспитывать это невозможно, а вот в борьбе с этим можно будет только обжечься, в лучшем случае, самому. Жадный человек в силу общественного положения, социальной среды и воспитания может маскировать своё качество, скрывать его, видоизменять. Так - то вот!
Организация быта
Как Вы считаете : жадного человека можно перевоспитать и научить быть щедрым или нет ???
Жадность не лечится.
нет, с возрастом это качетсво будет только усугубляться
можно, если не идти легким путем. На первых порах намучаешься))))))
У настоящего жмота даже слеза скупая - так говоят про скупых людей, думаю, что с этим тяжким качеством человек рождается, некоторые воспитанны люди сараются это срыть, но "запах" всегда чувствуется.
никого нельзя перевоспитать, каждый должен воспитывать себя сам, можно только помочь в этом примером, действенными принципами, позаботиться о мотивах
если это ещё ребёнок возможно, потом НЕТ
У скряги крепкие засовы,
у скряги темное окно,
у скряги вечные запоры,
он жаден даже на говно.
Это не искоренить.
у скряги темное окно,
у скряги вечные запоры,
он жаден даже на говно.
Это не искоренить.
Я тож согласна - люди не меняются!
Мне кажется это неизлечимый диагноз! И на мой взгляд, это один из самых мерзких моментов, встречающихся в мужчинах! Но хорошо, что не во всех, иначе, я до сих пор бы не вышла замуж: -)
Характер складывается в самом раннем детстве. И у взрослого человека его невозможно кординально изменить.
НО..., не меняют своих взглядов только кретины и трупы (!). Нормальный человек стремиться самосовершенствоваться. . Характер РАЗУМНОГО человека всегда можно успешно корректировать. Нужен всего лишь правильный и тактичный подход. (моё ИМХО)
НО..., не меняют своих взглядов только кретины и трупы (!). Нормальный человек стремиться самосовершенствоваться. . Характер РАЗУМНОГО человека всегда можно успешно корректировать. Нужен всего лишь правильный и тактичный подход. (моё ИМХО)
Считаю, что незачем перевоспитывать и учить щедрости. Жадина тоже имеет право на свой образ жизни.
Ну если только Вы не планируете оттяпать у него какое-то имущество: -)
Ну если только Вы не планируете оттяпать у него какое-то имущество: -)
в жизни всякое бывает
перевоспитать вряд ли
а вот измениться человек может
перевоспитать вряд ли
а вот измениться человек может
Это натура человека, его не изменишь, скорее это он вас научит быть жадным.
жадность от издержек воспитания.
нет, я так думаю, это проявление сущности человека!
нет -это практически невозможно
шо ни взъим, то наткушу
Похожие вопросы
- Навеяно вопросом о жадном муже. Неужели считать, что муж покупает квартиру на деньги матери - это жадный муж?))
- Как перевоспитать жену, что бы она стала нормальным человеком?
- Как Вы считаете : Если мужчина постоянно говорит, что он не жадный, а ленивый, то он какой???
- У меня жадный муж.
- А удобно на новогодний стол поставить только сосиски в тесте???Я не буду выглядеть через чур жадной??
- Почему если мужчина не хочет платить за ненужный ему товар, то, он "жадный" и жлоб"?
- Что может быть приятней, чем заработать у женщин статус "жадного" мужчины?
- Жадный муж брошу такого
- Если девушка ищет порядочного," не жадного" мужчину для серьёзных отношений, значит, гулять, развлекаться и жить
- Как сына научить делать уборку дома,он категорически считает это не мужским делом?