Настя Шмелева

Религия "всепрощения" извратила идеалы предков, облагородила рабство и привела социум к добровольному суициду. Согласны?

Кто не согласен, не морочьте голову. Не забываем, что вашу Библию создал король. Если его имени не знаете, то и фиг с ним. С него и пошло разрушение развития Человеков. Он вам придумал правила, чтоб вам, рабам, счастливее страдалось. Только о себе, гад, думал.)) )
Впрочем, в некотором смысле, я ему благодарна. Стало легче в свете всеобщего мнимого равноправия видеть, где раб, а где Король.
А если замороченным зомбикам таки есть что сказать.. . Пишем красиво и грамотно. Голос не повышаем. Ядом не плюёмся.
Иначе дружно возрадовались и скопом на фиг.

Костя Травкин

мы все рабы, вы одна королева

Ir
Ira

1.Байки 10-30 человек (охотничья стая)
2.Сказки, баллады 100-300 человек (первобытное стадо, род, племя, деревня)
3.Мифы 10т-200т человек (древний мир, города, проф. армии)
4.Религия 500т-10мил. человек (средневековье, государственность)
5.Идеология свыше 100мил. человек (современный мир, бюрократия) - чётко прописан каждый возможный проступок и наказание за него.
-это единственно возможный алгоритм инструментов самоопределения и организации численно растущего социума. Общества которые этого не успели понять (изобрести) следующий инструмент - сгинули под мечами интервентов (не оказав должного сопротивления) или разваливались (разделялись) в междоусобных войнах уменьшая таким образом свою численность и восстанавливали равновесие более привычными им инструментами саморегуляции.

Ольга

я б не считала христианство религией всепрощения. Взять хотя бы то, что поклонение другим богам никак не прощается)
всё равно что американский строй считать демократией, одна болтология и двойные стандарты

Ксюша Корнеева

да согласен,