Максим Лямин

почему на пролупрофессиональном фотоаппарате никон 3000, когда фотографиую появляется черный блик?

на фотографиях одна черная точка.
что это такое подскажите 🙂

Ирина Чернюх

видимо это тень полупрофессионала

Наталья Белоногова

пыль на матрицу попала. На закрытых диафрагмах ее обычно хорошо видно на снимках.

Skif .

Крышку с объектива (это такая фигня, которая из корпуса торчит) снимите))) . Хотелось бы хоть раз в жизни увидеть чёрный БЛИК.)) ) Не трогай технику - не подведёт! Хотелось бы увидеть результат съёмки. Ваше описание проблемы не понятно.

Елена Голубцова

о! ! нас посетил полупрофессионал!!

Надюшка Кривко

Это получерный полублик...

Николай Тимофеев

Интересно, на профессиональном никон 3000 такие-же проблемы?)))

Сергей Батурин

попробуй почистить матрицу, возможно попала пыль

Денис Питель

такая же ерунда на d3000. Пыль на матрице - попробуйте аккуратно грушей специальной продуть

Жанна Свирская

Пыль, была и будет всегда.. .
ничего не надо делать, а вот когда их будет много тогда и почистите...

Анна Туралина

потому что он любительский