Sofia Kulnichenko

Вопрос про фотоаппараты никон

Был на фотофоруме, посмотрел технику. Появилось 2 вопроса:
1) Был nikon d4 с объективом (по-моему, 70/200). Посмотрел в глазок - какая-то странная картинка, будто одел слишком мощные очки для близи. Что это может быть? (для ручного фокуса - удобно))) )

2) Был новый-старый nikon df. Пощелкал - какие-то у него света.. . слишком яркие что-ли, ненатуральные. Picture Control стоял на Normal. Линза - какой-то старый 50мм. (или выглядит как старый, за компанию к камере) . Это его такие особенности? Что они дают? Неправдоподобно яркие.

Чу
Чуркин

1. Диоптрическая коррекция была сбита скорее всего.
2. Это не показатель, снимай в RAW и делай такие цвета, какие тебе нравятся.

Владислав

Надо там быть вместе с тобой, чтобы это адекватно понять. Не обижайся, но твои мысли изложенные письменно напоминают попытку первоклассника рассказать о полёле на Луну. Иещё раз извини, не хочу обидеть.

Оксана Кузина

Первое: - крути диоптрию!
Второе - картинка усреднено и усиленная только для просмотра!!! !

У вас нет элементарных знаний, без обид. Вам нужно книжку, хоть начальную прочесть. И зачем вам зеркалка? Для понтов? Это глупо! Зеркалкой в сто раз труднее сделать хороший кадр, вам просто мыльницу нужно купить, зеркалку когда вы сами поймете зачем, и вопросы у вас не возникнут глупые.

Ксения Ткач

1)Каждый, смотревший этот аппарат, подгонял диоптрийную коррекцию под свои глаза. Возможно, перед Вами какой-нибудь старенький дедушка туда смотрел и покрутил немного 🙂 2)То же самое, кто-то покрутил регулировки. А для чего и зачем, он сам не знает.

Под Защитой Братьев))

Да забей.) ) купи Fuji T1