Светлана Дрогалина

Вопрос к владельцам фотоаппарата никон! )

Почему фотоаппарат перестал фокусироваться на макро съемки, при попытки сфотографировать цветок он получился расплывчатым, что только не крутила - ничего не получилось. Что нужно исправить? Фотоаппарат nikon d3100

Salidin Kurmanaliev

На диске выбора режимов поставьте режим макро (цветочек), проверьте переключатель на объективе, он должен стоять на AF,каждый объектив имеет минимальную дистанцию фокусировки, может быть Вы слишком близко подносите объектив к цветочку?

Вася

Есть пределы фокусировки на минимальное расстояние. Если объектив не МАКРО, то мелкий цветочек крупно снять и не получится. А если объектив с маркировкой МАКРО, то хоть портрет мухи...

Лё
Лёня

Режим "Макро" включить, не помогает? На диске переключения режимов - эмблемка с цветочком.

Ек
Екатерина

Огласите, на каком расстоянии цветок от объектива?

Диана Потапова

И еще: СНАЧАЛА поставьте фокусировку по центральной точке, диафрагму прикрыть. Ну и расстояние: начните с полуметра и постепенно приближайтесь...