АБ
Андрей Буковский

Компьютер не читает Фотоаппарат никон D 60.

УМ
Угурчиев Муслим

А он и не должен читать фотоаппарат.
Если ты соединишь аппарат с компом с помощью кабеля USB, включишь питание аппарата, откроешь Мой компьютер, нажэмёшь кнопку Просмотр (слева вверху от дисплея) , то аппарат опознает карту памяти аппарата как сменный (съёмный) диск. Появится соответствующая иконка, кликни по ней, и откроется всё её содержимое.
Если у тебя установлено ПО твоего аппарата (Nikon Transfer + ViewNX с диска приложенного к аппарату или - вместо их обоих - скачанное с сайта Nikon`a ViewNX2), то после соответствующих подключений всё произойдёт автоматически.

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

что значит не читает

ВП
Василиса Печерская

кардридер купите и не ипите себе мозга;

НС
Нася С

нужно в фотоаппарате найти функцию - формат сохранения файлов и поставить там jpg - тогда компьютер обрадуется и сразу покажет вам отснятые фотки 🙂, а для просмотра уже существующих (отснятых ранее в формате ROW) поможет диск с программами который лежит в коробке от фотоаппарата - ааа так вот для чего там лежит диск - да? 🙂

Елена Лысенко
Елена Лысенко

В комплекте с любым аппаратом идёт диск с драйверами, которые нужно обязательно установить на ваш комп, что бы он познакомился с вашим аппаратом. Без установки дров можно только вытащив карту памяти из аппарата и считать её компом посредством картридера. Хотя и кардридер, хоть и автоматически, но поставит на ваш комп уже свои дрова.

Похожие вопросы
купила фотоаппарат никон д 3000.
Чем лучше фотоаппарат Никон D5200 Никона D 5100?
подарили фотоаппарат никон кулпикс 2700
помогите с выбором фотоаппарата. Никон д90 или никон д5100?+
подскажи пожалуйста, по фотоаппарату никон д80
Вопрос к владельцам фотоаппарата никон! )
Почему не читается карта памяти на фотоаппарате и на компьютере?
Как вернуть фотографии на фотоаппарат никон?
Вопрос про фотоаппараты никон
Вопрос по фокусировке на фотоаппарате никон