Yaroslav Anurkin

Вопрос по фокусировке на фотоаппарате никон

Добрый день, я бы хотела задавать вам такой вопрос: фотографирую, а при просмотре фотографий замечаю, что в фокусе находится не вся желаемая область, многие нужные части становятся размытыми, вовсе не попадают в фокус. Как сделать так, чтобы большая область попадала в фокус? Для этого нужно поднимать значение диафрагмы или связано что-то с настройками фокусировки? Нигде не могу найти этой информации, А зеркалка у меня никон д7000

Василий Нестеров

чем уже диафрагма, тем больше ГРИП.
(ГРИП - глубина резко изображаемого пространства)

Мария Полухина

Попробуйте прикрыть диафрагму до ф8.(если позволяет освещение).

Дарья Куликова

Чёрт тебя дёрнул связаться с этой зеркалкой!
Да ещё мама пристаёт - заставляет на ночь читать толстенное Руководство пользователя (РП) . Говорит, что там всё это подробно расписано.

ЗЫ: Мама-таки права!

Григорий Шумилкин

зажать диафрагму. В идеале - снимать на гиперфокале.

Андрей

Когда найдешь инфу, что модель аппарата тут не при чем - вот тогда и поговорим. Но, что-то мне подсказывает, что тогда не понадобится.

Пу
Пулат

Глубина резкозти в прямую зависит от значения диафрагмы. Чем больше закрыта диафрагма, тем больше глубина резкости. Примерно тоже самое и с фокусными, чем короче фокусное расстояние объектива, тем больше глубина резкости.