Ел
Елена

купила фотоаппарат никон д 3000.

инструкция к нему - на китайском. на диске - на испанском. Не могу разобраться в нем, дайте ссылку где скачать инструкцию можно. или на почту киньте)

Екатерина

сейчас на сайте никон нашел за 1 минуту

Лена Савина (Иванова)

При продаже вся сложная техника должна продаваться с инструкциями на русском языке. Получать инструкцию на компьютер можно на официальном сайте никона в России. Однако, это неудобно и не всегда проблемы возникают с фотоаппаратом в то время, когда вы находитесь рядом с компьютером. Тем более, что эта книжечка довольно объёмная. Если с момента покупки не прошло две недели - можете вернуть камеру продавцу, предложив ему ультиматум - или камеру возвращаете, или инструкцию меняют на русское сопровождение. Это в правилах о торговле. Убедите, что через суд им это обойдётся дороже.
Впредь всегда проверяйте наличие русской инструкции.

Екатерина

Тут
http://www.nikonsupport.eu/europe/Manuals/gdfeporytg/D3000RM_Ru_03.pdf

http://www.nikonsupport. УБРАТЬ eu/europe/Manuals/gdfeporytg/D3000RM_Ru_03.pdf

Отсюда
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. УБРАТЬ com/app/answers/list#lid=1&lidsub1=0&lidsub2=0&lidsub3=0&lidsub4=0&sParamValueLbl=Поддержка+РїРѕР» ьзовател ей&sParamValue=&dcr=

Эркин Бекмурзаев

Не может быть, галочку забыла поставить на русский, на диске инструкция на нескольких языках