Околя

Сколько нужно заряжать аккумулятор фотоаппарата никон д 3000?

Ир
Ирина

Пока светодиод на зарядке мигает-идёт зарядка. Когда горит постоянно-зарядка окончена.

Константин Половинчиков

Если новый, то нужно чтоб он простоял на зарядке 6-ть часов. Потом по инструкции, в литий ионных карманов не образуется, поэтом плзаряжать можнов любое время.

Александр Кравченко

2 часа аккумуляторы заражают..

Александр Мишкин

Все зависит от степени РАЗРЯЖЕННОСТИ аккумулятора !!!Если ты его зарядила, сняла 2-3 фото, потом положила в кофр и придя домой поставишь (????) на зарядку -это одно время . А если он пролежал 2-3 месяца то время будет совсем другое! И об этом позаботились конструкторы аппарата . Зарядное само определит сколько времени ему надо, что бы "накачать " его до полного заряда . Оно само проконтролирует ( по дельта У )когда наступит это время и даст тебе "знак" загоревшимся зеленым светодиодом. И потом хоть 6часов (как рекомендует ученик Попов, хоть 26 -толку не будет . Заряд прекратиться автоматически . А капельный заряд в зарядках такого класса это дело очень условное. Так что -мигает заряжается, горит -готов к работе !

Алексей Туманов

В Руководстве Пользователя твоего аппарата по-русски сказано - приблизительно 1час 40 минут (см. стр. 190). Без вариантов.
После этого ЗУ само автоматически выключается из режима зарядки (индикатор перестаёт мигать).

Иван Захаров

в книге все записано.

Наталья Миронова

Вы тупые и Вообще ничего хорошего не посоветуйте