Аркадий Шпагин

помогите. купила фотоаппарат. как вставить обьектив в никон д 3000? не получается, помогите. обьектив китовый

Джа Халилов

гусары, молчать!

Диловар Шарипов

Инструкцию лень читать?

Яна Иванова

надо было "слоновый" брать китовый - по названию - для подводных съемок китов !!!

Alihandro

Точку на объективе совмести с точкой на камери и поверни объектив против часовой стрелке до щелчка.

Александр Сам

от кэнона линза?

Светлана Ерофеевская

совмещаеш точки, поворачиваеш до щелчка

**
*дмитрий *********

Берём в левую руку аппарат так, чтобы кнопка замка объектива на аппарате оказалась под пальцем. Не важно под каким. В правую руку берём объектив так, чтобы байонет был внизу. На байонете объектива ищем белую точку. Красную точку на объективе совмещаем с красной точкой на байонете камеры. Аккуратно сажаем обектив, наблюдая за тем как он эротично входит в отверстие. После того как байонеты объектива и камеры сомкнуться по всему диаметру, нужно нажать на кнопочку замка объектива на камере и попорачивать объектив против часовой стрелке. Если у Вас электронные часы и Вы не знаете куда вращается часовая стрелка (были прецеденты) , то крутите влево (как открываете кран на кухне) . После того, как объектив упрётся и дальше не будет вращаться, отпустите кнопку замка объектива. Проверьте надёжность крепления, вращая в обратную сторону (как закрываете кран на кухне или, если угодно, впрво) .
Можно кнопку замка объектива при установке не нажимать, но если вдруг байонеты когда-нибудь будут пластиковые, этот навык Вам пригодится. А вот при извлечении объектива кнопку нажимать обязательно.
Не прилагайте никаких усилий при установкеЪснятии объектива. Там всё работает без усилий. Если не идёт без усилий - Вы делаете что-то не так.

Лена Рыбакова

Там на объективе и на фотоаппарате есть белые точки. Просто соединяешь их и против часовой стрелки до щелчка.

Анжела Воданенко

нет,, обьектив другой системы