Ля
Ляззата

Выражения "сукин сын","сукины дети". Почему их назвали именно сукиными, а не дебильными, придурковатыми?

Юлия Бабий

Лексика ведь тоже прогрессирует....

Марат Елемесов

раньше людей уважали по родословной-а сука приносит неизвестно от какого кобеля.

Светлана Сорокина

а это не одно и то же! такое определение происхождения может быть и выражением восхищения данным субъектом. к примеру: "ай! да Пушкин! ай! да сукин сын! "

Katrina

Так типа культурней звучит, литературное слово как ни как))

Ирина Можаева

Сука - это женская особь собаки и ни чего общего с придурковатостью не имеет. А сукин сын в прежние времена можно было смело воспринимать за похвалу. Все зависит от интонации и произношения.

Евгения Кузнецова

в народе уже прижилось эти выражения.