Мухтар Абу Али Сулеменов

я сейчас не поменяла паспорт (20лет) , а через 2 месяца буду менять по смене фамилии.. если не менять сейчас будет штраф?

Сергей Кондратьев

Если собираетесь менять фамилию, на основании заключения брака, будьте готовы к тому, что у вас просто не примут просроченный паспорт. Срок его действия истек и вы не можете по нему совершать никаких юридически значимых действий.

Юлия Куницына

Будет штраф. Поскольку Вы уже 2 месяца живёте по недействительному документу. Более того, если вы выходите замуж, то Вас вообще могут не расписать по просроченному паспорту.

Ольга

будет, хотя сходите в паспортный стол, может вам разрешат.. .
а сразу на новую фамилию сделать нельзя? насколько я знаю, ни какого подтверждения необходимости сменять фамилию не требуется - только собсна, желание:)

Р;
Рост ;-)

вы не выйдете замуж - ваш паспорт недействителен

Александр Зиатдинов

я опоздал со сменой паспорта (при исполнении 20 лет) на пол года примерно, заплатил штраф около 1,5 тыс. рублей. это мне еще "скидочку" сделали. думаю Вам будет штраф, это зависит на сколько вы опоздали.. . скорее будут считать от дня рождения

Светлана Молчанова

Заплатите штраф и паспорт у вас будет не действительным.