Владимир Удовик

Автомобильная пробка

есть регулируемый перекресток, пропускная способность которого явно меньше потока транспорта,
с какого момента можно считать появление затора?
являются ли автомобили стоящие на светофоре образовавшимся затором?

Константин Попов

по идее выезжать на такой перекрёсток нельзя, но у нас всем пох и все стоят и туда и сюда и пропускают почти по возможности или как получится.. . ибо если будешь по правилам стоять, обматерят по всякому

Наталья Бутылкина

не являются однозначно! ибо затор это ситуация, возникшая по чьей-либо вине, или ситуации. . но не как по вине светофора

Татьяна Маркина

Как хотите, так и считайте, в ПДД определения затора нет.
Лично я условно считаю, что затор это когда общее время стояния больше общего времени движения.