Эдуард Жульков

помогите отзывом о компании ГУТА-страхование

сегодня произошло дтп - в меня въехал мужчина владелец прлиса "гута страхование". он виновник - поцеловал меня сзади. у меня в результате - проколотое колесо об бардюр, помятая задняя панель кузова, расколот задний бампер (половины бампера нет-раскололся и отвалился) , помята дверь багажника. вызвали гаи все оформили - ему штраф 500 руб за несоблюдение дистанции. он говорит, что гута страхование всю сумму ущерба мне не выплатит - и мне все равно придется обращаться в суд и привлекать независимого оценщика, предлагал свои услуги (он работает в независимй оценке - сказал я вам бесплатно оценю и отремонтируем вам машину мы сами за свой счет) . как то странно. неужели мне не выплатят всю сумму ущерба? собираюсь идти завтра в "гута страхование". помогите советом, кто-то обращался туда за возмещением? кстати у него полис ОСАГО....

Андрей Сухачев

У Вас есть выбор - обращаться в СК виновника или в свою СК по прямому возмещению убытков. Но по ОСАГО все СК выплачивают с учетом износа. Так что для получения адекватной суммы приходится обращаться в суд.
Предложение виновника вроде как заманчивое. Только Вы уверены, что виновник Вас не кинет с выплатой? Если он может помочь с ремонтом, зачем тогда независимая экспертиза? Сами ремонтники и оценят объем работ. Тем более именно ремонтники увидят возможные скрытые дефекты, а не оценщик. И еще смущает момент - страховка ОСАГО покрывает ущерб пределах страхового лимита в 120 тыс. Если ущерб меньше лимита, СК выплатила мало, то потерпевший подает иск в суд на СК. Виновник в шоколаде. Только будет повышение стоимости очередной страховки, но это повышение много меньше суммы ущерба. А тут товарищ готов сам за всё платить. Почему? И Вы же ничего не знаете о том месте, где собираются делать авто. Меня бы это смутило.
Если уж не через страховщика, то лучше вариант - НЭ (хоть сами, хоть через него) , виновник оплачивает Вам сумму ущерба, Вы ремонтируете авто в выбранном Вами месте.

Артем

Был подобный случай года 3 назад никаких проблем с ними не возникло. Удачи !

Светлана Лебедева

По его ОСАГО сумму ущерба 300% занизят, дальше-независимая экспертиза и суд со страховой

Владимир Гогонов

Почитайте отзывы людей в интернете. У меня волосы дыбом вставали. Тем кто вот так попадал как Вы, по ОСАГО, на ремонт выплачивали вместо 70 тыс. рублей всего 16 тыс., это из отзывов я запомнила. Правда у меня КАСКО в этой ДОЛБАННОЙ ГЛУПО-страховании. Я виновник в ДТП от 03.02.2013г., поэтому ремонт моей машины только по КАСКО. У меня ДО СИХ пор машина не отремонтирована!!!! Хожу пешком (((
Так что, я думаю лучше согласится с предложением молодого человека, какой благородный попался, повезло.
Кстати, судя по тем отзывам, эта компания ещё очень затягивает с этими мизерными выплатами. Мало того, что платят копейки, так ещё и ждут люди по пол-года, а то и больше.

Юлия Науменко

У одного знакомого выплатили без проблем, у брата не выплачивали полностью, пришлось обращаться в суд. Действительно, что-то подозрительно предложение виновника.