Евгений Шепилев

можно ли ездить с не родным (заводским) рулём?

допустим руль от другой модели авто, чуть меньше диаметром, что предъявляют работники гаи? что по закону им можно? на какой (ю) статью, закон, инструкцию они ссылаются? если машина уже не выпускается заводом.

Re
Renat

одна из прошлых машинок ко мне с япы приехала уже с "неродным " рулем. у меня проблем из-за этого не возникало. а вот у следующего хозяина этого авто отказались машину с учета снимать из-за "сруля", сослались на отсутствие подушки безопасности.. .
так вот самое интересное - тех. осмотр машина проходила без проблем, а в гибдд, я поняла, просто денег хотят...

Екатерина Иванова

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
коап 12.5 ч. 2 Так-то ((

Антон

Отвечаю как ты мне ответил У тебя руль проверять будут только при прохождении ТЕХ Осмотра и то не факт ТЕБЯ КАК ЗОВУТ ПУЛА Молдавский