Ваня

Здравствуйте! Дата открытия ИП 26.12.12.. Дата регистрация кассы 22.01.13. Нужно ли мне до 30 апреля подать декларацию?

Здравствуйте! Дата открытия ИП 26.12.12.. Дата регистрация кассы 22.01.13. Нужно ли мне до 30 апреля подать декларацию? Я запуталась со всеми налогами, помогите пожалуйста разобраться. После постановки на учет, мне говорили, что должно придти письмо на почту, в котором будет разъяснено как платить в пенсионный фонд, однако с момента регистрация ничего не пришло. Кому не сложно, расскажи мне пожалуйста все по налогам.

Да УСН 6 %

* Значит сначало нужно в Пенсионный фонд?
И декларацию в этом году мне подавать или нет? Она же вроде за год подается?

Андрей Буробин

у вас УСН? тогда нужно. .
вы в ПФ за 2012 год ничего не платили?
нужно самой дойти до ПФ и получить документ с номером ИП

Наталия Паршикова

режим налогообложения у вас какой?

Ольга

если УСН подать надо обязательно, если деятельность не велась, то нулевую. И заплатить в ПФР за период с 26.12. по 31.12. Лучше всего пойти в ПФР, на свою группу и свериться, они сразу и сумму назовут, и платежное поручение Вам распечатают.

Ольга Хлебтовская

1. Декларация в ИФНС до 30 апреля Вам необходимо подать. По всей видимости нулевая декларация. Декларация подаётся за 2012 год, в которым Вы уже числились как индивидуальный предприниматель и вполне могли осуществлять деятельность, поэтому вы должны подать декларацию.
2. До 20.01.13 Вам нужно было подать среднесписочную численность сотрудников за 2012 год. При чем сам ИП сотрудников НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Только нанятые, я смею предположить, что в период с 26.12.12 по 31.12.12 Вы никого не нанимали, значит 0.
3. Вам необходимо было заплатить в ПФР взносы за себя, если никто не был нанят в 2012 году. И в этом случае отчетность в ПФР сдавать не надо.
Если сотрудники были наняты в декабре 12, то уже и платить за них надо было в ПФР и отчетность сдавать.
И не забывайте уведомить налоговую об открытии счета в банке, если Вы планируете это сделать или уже сделали.