Vitaliy Petrenko

Как называется данная сковорода?

Пример: мультфильм "Рататуй". На кухне сковороды и кастрюли рыжего цвета, похоже из латуни. Кто пробовал?

Андрей

В настоящее время из меди (тщательно облуженной изнутри) делают посуду для кипячения воды (самовары, чайники) а большую часть остальной «медной» посуды просто покрывают медью снаружи для обеспечения привлекательного дизайна.
Латунь (сплав меди с цинком) , как более инертный материал, более или менее массово используется только для изготовления тазов для варки варенья и самоваров.