Ирина Лаврова

Как называется сковорода для самгепсаль

Как называется круглая гриль сковорода для самгепсаль у которой отверстие куда стекает жир

Ольга Пасечная

То что вы имеете ввиду так и называется "сковорода для самгепсаль".

По существу, это всего-навсего корейский вариант жаровни-гриль. Пусть в традиционном корейском исполнении она имеет характерную грубоватую внешность, но, как видно из рисунка, самим корейцем по фигу на традиции. То есть совершенно необязательно искать именно классическую сковороду - самгепсаль можно приготовить как обыкновенное барбекю.

Хотя в конкретном случае девочки, похоже, жарят говядину.. . Ну не будут же делать разные жаровни?