Денис Питель

КИНОМАНЫ вопрос к вам Скажите какие фильмы обязательно должен увидеть каждый ?

Но почему же я смотрела все известные фильмы но может вы ещё что подскажите

Виктор Березовский

Порно сценами

Людмила Фоменко

Американский пирог

Анна Полехина

О ВОВ.
Чтобы дорожить тем, что имеешь.

Светлана Агапова

Зеленая миля

Ел
Елена

Список Шиндлера.

Екатерина Юсуфова

Я очень люблю фильмы ужасов! Думаю что милые кости! Но это больше психологический тоиллер

Екатерина Филютич

Все которые показывали в кинотеатре... стыдно будет... если вы единственная это не посмотрите... фильмов много, но известные надо знать

Александр Кирюхин

*Гуга* *А зори здесь тихие* у каждого кто то погиб на той войне!

Z No Name

Реквием по мечте... так мне казалось, когда впервые посмотрела.. очень хотела показать этот бред детям.. чтобы навсегда отпала охота к наркотикам... сейчас я уже не помню этот фильм.... например фильм "Дневник памяти"..отличный.. о любви на всю жизнь.... так плохо запоминаю названия, что в голову ничего не приходит)... хотя фильмы все пересмотрела.. если вспомню, добавлю в коммент)... .
Семь жизней
Дом у озера
Мой ангел-хранитель

Ольга

Спаситель (1998), Ушпизин, фильмы о холокосте (Список Шиндлера, Мальчик в полосатой пижаме, Пианист, др) , фильмы Дэвида Линча (Шоссе в никуда) , Время цыган.

Николай

"Впритык" с Заком Галифианакисом-если хочется посмеяться.. . "Хищники" с Эдрианом Броуди-любителям боевиков, "Пиджак" с ним же, если хочется подумать...

Анжелика Поддубная

Список будет огромен.
Попробую вспомнить мои любимые. Они все из "обязательных" 🙂
Наши:
"Проверка на дорогах"
"Был месяц май"
"Парад Планет"
"Охота на лис"
Всё Тарковского.

Западное кино:
"Metropolis" Фрица Ланга (1929г. )
"Птицы" Хичкока
"Европа", "Антихрист", "Догвилль", "Мандерлей" и "Меланхолия" Ларса Фон Триера. Вторую вещь смотреть жутковато, но это один из важнейших фильмов вообще.
"Твин Пикс" и трилогию "Шоссе в никуда", "Малхолланд Драйв" и "Внутренняя империя" Линча.

Также у него есть классная современная сказка "Дикие Сердцем".
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Эмира Кустурицу можно смотреть всего.
Советую также посмотреть наугад из итальянского неореализма, включая Пазолини.
"Резня" Полански.

Восточное кино:
Вонг Как Вай: "Падшие Ангелы" (мой любимый) , "Любовное Настроение", "Мои Черничные Ночи"
Такеши Китано - "Куклы", великий фильм! Лучший фильм о любви, я считаю.

Мамору Ошии - трилогия из 2х мультфильмов и одного фильма "Призрак в доспехах", "Призрак в доспехах: Невинность" и "Авалон". Все они о сути человеческого "Я" и об одиночестве, с этим связанным.
Вот концертное исполнение темы "Авалона", музыка великого Кенджи Каваи

Ким Ки Дук - "Весна, лето, осень, зима.. . и снова весна"
Мультфильмы Макото Синкая - "За облаками",

"5 см. в секунду"

и один из его первых фильмов "Голос далекой звезды", вещь очень грустная.