Наталья Махначева

Подскажите, как молодому автору издать книгу?

В какое московское издательство обратиться? Как быть, если в моем романе приводятся короткие рассказы из уже опубликованных книг других авторов, но с указанием названия произведения и имени автора? Моему издателю придется договариваться с другими издателями о правах на публикацию этих отрывков или мне достаточно лишь указать название чужого произведения и имя автора? Хочется понять принцип работы.

Ан
Анвар

Московские издательства обдерут вас, как липку! Надо выпускать книгу в провинциальных издательствах. Качество книги нисколько не хуже, но зато цены намного ниже.

Что касается отрывков произведений других авторов, то договариваться не нужно, если в тексте романа будет указано имя автора и авторское название.

Непонятно только, зачем в свое произведение включать чужие! Если уж очень хочется, тогда персонаж романа может просто в общих чертах пересказать чужой рассказ.

Eugene

Лучше договориться, поставить в известность.

Зоя Крупина

Ну как, издал?