Юлия Костюк

Хэррис Джоанн "шоколад". какие книги похожи на эту?

Евгений Мазур

"Леденцовые туфельки" самой Джоанн Харрис, в первую очередь. Это продолжение "Шоколада". Потом, ее же "Пять четвертинок апельсина" и "Ежевичное вино".
Из книг других авторов, на мой вкус, к "Шоколаду" близки книги Элис Хоффман (особенно "Практическая магия", "Что было, что будет" и "Дом черного дрозда"), "Садовые чары" (и "Сахарная королева" тоже) Сары Эдисон Аллен. И еще "Последнее слово за мной" Паулы Уолл, "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэгг, книги Сью Монк Кид ("Кресло русалки", "Тайная жизнь пчел"), "Чампуррадо для жены моего мужа" Лауры Эскивель, "Сват из Перигора" Джулии Стюарт.