Кирилл Андреев

Excel Макрос какой командой можно вырезать определенное слово из одной ячейки и вставить другую желательно пример

Aртем Гиваргизoв

Вырезает нужное слово из ячейки А1 и вставляет в А2. Вместо нуля в скобочках, указываете индекс нужного слова "Split(Range("A1"), " ")(0)"
Пример: в А1 записано "Один два три". Если в скобках 0, то в А2 будет первое слово "Один". Если в скобках 1, то в А2 будет второе слово "два". Если в скобках 2, то в А2 будет третье слово "три".

Sub test1()
Range("A2").Value = Split(Range("A1"), " ")(0)
End Sub