Оленька Чукина

Здравствуйте! врачи поставили диагноз КИЯ. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить без приема противозачаточных средств?

Соня Петрова

только гормональная терапия. если не лечить, может произойти апоплексия, в случае чего есть шанс потерять яичник. так что лучше лечите. благо препаратов куча. если боитесь набрать вес, посоветую вам местно гормоны. есть кольцо НоваРинг. вставляете во влагалище, и оно выделяет необходимые гормоны, постоянно регулируя их количество. в общий кровоток практически ничего не попадает, и вес не набирается