Yursan Dorishes

ангиопатия сетчатки чем опасна? ? был у врача поставили диагноз

Наталья Чернышева

Ангиопатия сетчатки не является самостоятельным заболеванием, это лишь следствие болезней которые поражают сосуды во всем организме, в том числе и сосуды сетчатки.

Св
Светлана

Сама по себе ангиопатия не является самостоятельным заболеванием, может быть следствием гипертонии, других сосудистых проблем. В любом случае нужно обязательно раз в полгода - год проходить обследование у офтальмолога и попытаться найти причину ангиопатии. Осмотр начните с терапевта.