Александр Баженов

Ангиопатия сетчатки.

После сотрясения заболел гриппом и через месяц перед глазами на свету плавали какие-то прозрачные фигуры. Офтальмолог поставил диагноз ангиопатия сетчатки. Так вот если полностью вылечить травму и все ее последствия (дистония, внутричерепное давление) то ангиопатия сетчатки пройдет ну или хотя бы ослабеет? Ну через 6-18 месяцев т. к. сотрясения полностью проходит только через 6-18 месяцев.

Ал
Альбина

При травматической ангиопатии наступает гипоксия сетчатки. Происходят мелкие кровоизлияния и пропотевание экссудата. Лечение комплексное, в которое входят не только препараты, уменьшающие тканевую гипоксию и сосудорасширяющие средства, но и витамины. Лечение под контролем окулиста. Прогноз благоприятный. Если не соблюдать схему лечения могут произойти необратимые изменения. Удачи и здоровья!