Михаил Убирия

задачка :Бесконечный тонкий стержень, ограниченный с одной стороны,

Бесконечный тонкий стержень, ограниченный с одной стороны, несет равномерно распределенный заряд с линейной плотностью τ=0,5 мкКл/м. Определить напряженность Е и потенциал электрического поля, создаваемого распределенным зарядом в точке А, лежащей на оси стержня на расстоянии а=20 см от его начала. Е= 22,5 кВ/м. А как найти потенциал?

Linar

измерить потенциомером