Aston Martin

почему бесконечность сравнивают с нулем? или восмеркой.. ведь имеется ввиду бесконечность во все стороны а не по кругу!

Юлия Кравцова

ты 10, довольна?

Елена Александрова

а ты можешь представить себе бесконечность? а это неки пример проявления

Александра

бесконечность - это бесконечно большое число, оно больше нуля, больше восьми и больше любого известного вам числа. Это если про числа. А если про время, то тут тоже вроде все понятно

Масянька Хвостова

Я бы предложил в качестве символа бесконечности шар, покрытый лучами. Но этот трёхмерный символ не написать в тетради.

Gagik Torosyan

Не сравнивают, а условно обозначают. Бесконечность - понятие условное и абстрактное, изобразить её невозможно.

Эльдар

Вообще-то знак бесконечности не опрокинутая восьмерка, а лемниската.