Джамиля Сотавова

Если бесконечности приближаясь к ней все равно достичь невозможно, то нуля достичь-то возможно?

Таня Еремина

Давайте, с помощью энциклопедий, разберемся, что такое ноль и, что такое бесконечность.
Бесконечность это понятие, а не число, и, хотя в математике ряд счетных величин бесконечен, тем не менее одно число может быть бесконечней другого, а одна бесконечность может быть больше другой бесконечности. Есть минус бесконечность и плюс бесконечность. Да и в философии есть определение, что глупость человеческая бесконечна. А в физике, например, сингулярность .это точка в пространстве-времени, в которой масса в бесконечно малом объёме сосредоточена с бесконечной плотностью. Короче, как ни крути, а к бесконечности мы, скорее всего, даже близко приблизиться не можем.
Но и с нолем не легче. Ведь ноль это:
1. Цифровой знак, обозначающий отсутствие величины (прибавленный к любому числу справа удесятеряет его) .
2.Условленная величина, от которой начинается исчисление подобных ей величин (времени, температуры и т. п.) .
3.Самый низкий балл оценки знаний, поведения в школе (в Российском государстве до 1917 г.) .
4. Что-то бесконечно малое, ничтожное.
5.Ничтожный, не имеющий никакого значения человек (ноль без палочки) .
Ну как можно приблизиться к цифровому знаку, оозначающему отсутствие величины?
Да и, например, в математике просто невозможно существование континуальной величины, обозначающей что-то бесконечно малое меньше которого нет.
Резюме: Исходя из уровня современных научных знаний и сегодняшних представлений об устройстве окружающего мира к нулю и к бесконечности приблизиться пока нельзя.

Юля Глазырина

Это зависит от нуля.

Екатерина Зверева

Ноль где-то существует, только вот достичь его нельзя.. . и уж тем более потрогать...

На
Наталья

нуль-это абсолютное понятие невыжимаемости бутилированной вчерашности

Светлана Ингула

Ну если уж ты задался таким вопросом о бесконечности значит до нуля уже дошел)

Елена Мирзоева

задавай вопросы, задавай, глядишь, рейтинг и достигнет нуля

Марина Рудакова

Запросто. Если сам не сможешь, друзья-подруги помогут.

Григорий Григорьев

Скорее можно попасть в любую, сколь угодно малую (но не нулевую) область возле нуля.
Для лучшего понимания связи понятий бесконечности и нуля представьте, что используете не саму величину Х, а ее обратное значение 1/Х (часто это можно делать для неотрицательных по смыслу величин: веса, размера, абсолютной температуры... ) и вновь представьте достижение нуля и бесконечности в получившейся шкале.

Елена Бабрицкая

Любую самую маленькую частичку можно мысленно разделить на две ещё более меньшие части.

Владимир Мартиросян

Ноль-это точка отсчета бесконечности и он в далеком прошлом. Пока нет в продаже машины времени, мы не увидим ноль

Сергей Попов

Если б бесконечность была так велика, вы бы не смогли использовать ее в своем вопросе

Александр Уткин

Больше того, его даже перейти можно. Отрицательные числа изобрели в.. . в общем, давно 🙂

1111111

Нуль - противоположность максимума. Наша вселенная постоянно стремится к обоим противоположностям проникая в каждую из них, это один из законов ее жизни, так что не в нашей вселенной. По крайней мере на данный момент)))