Естественные науки

Бесконечность минус бесконечность равно ноль или бесконечность?

Дi
Дiм@
Мир, в котором мы живём, с научной точки зрения, бесконечен (буквально «бесам конец»). В самом деле, только в нашей галактике около двухсот миллиардов звёздных систем, а найденных учёными галактик насчитывается уже многими миллиардами. За пределами нашей Вселенной не может быть ничего, ведь даже пустота — это среда для прохождения различных электромагнитных волн и различных частиц, а раз есть энергия, значит в ней могут образовываться и физические тела. Следовательно, мы живём в мире бесчисленного множества Вселенных, которые, по всей видимости, образуют некие скопления Вселенных. Наш мир — это Мультивселенная, которая не имеет границ.
Что же мы имеем на нашей планете? Существующая система общества берёт за основу не бесконечность, а дефицит. Вот мы и нашли ещё один большой обман, в котором пребывает всё человечество. Раз есть дефицит, значит есть желание его приобрести. А приобрести его проще насильственными действиями, отобрав у кого-то. Так и появляется мотивация на насилие. Если мы заменим дефицит на бесконечность, то и исчезнет мотивация на насилие, иными словами, мы уничтожим зло в нашем обществе.
Husen Narzikulov
Лучший ответ
Елена Т Над мозгом данной барышни кто-то совершил насилие это точно, информативность в тексте = 0, бесконечность минус бесконечности = неопределённости, для получения ответа нужно исходный предел свести к виду 0/0 или бесконечность / бесконечность, которые в свою очередь так же являются неопределённостями, для их раскрытия нужно сократить дробь на (х - х0), с логической точки зрения бесконечность - бесконечность не определена так как бесконечность величина максимальная и не поддаётся исчислению, а так как не понятно от чего и что вычитаем, то получается, что даже найти предел (lim) не выйдет
Юлия Раманчаускас Затираешь шизофазию? Круто
А как насчёт выйти на улицу и убиться наxуй?
К бесконечности не применимы арифметические операции, т. к. она не является числом.
Никакие операции с числами не могут дать в результате бесконечность. И наоборот - тоже.
Сергей Зубов Матанализом займись и подумай еще раз
Любое число. Даже иррациональное или комплексное
Бесконечный ноль
Машуля Дунаева
1 бесконечность / 1 бесконечность= 1 бесконечность.
1 б. -1б. = б. (1-1)= б*0=0
Зависит от конкретного случая. Например, если x^2 - x, то это бесконечность, если x - x, то это ноль (при x -> inf).
Марина Головина вот поэтому и неопределенность, потому как можно получать разный результат
Это неопределенность, нужно применить какой-то способ, чтобы ее раскрыть (из мат. логики)
будет error или пи_дец, а серьезно "Бесконечность не поддается таким манипуляциям"
Nastik **
Это неопределенность. Потому что у бесконечности нет точки отсчета, а значит и свести ее к нулю не получается.
Irina Shishkina
Это неопределенность можно свести ее к пределу и оценить в ряде случаев!
неопределенность. Может получиться абсолютно любое число.