Мир, в котором мы живём, с научной точки зрения, бесконечен (буквально «бесам конец»). В самом деле, только в нашей галактике около двухсот миллиардов звёздных систем, а найденных учёными галактик насчитывается уже многими миллиардами. За пределами нашей Вселенной не может быть ничего, ведь даже пустота — это среда для прохождения различных электромагнитных волн и различных частиц, а раз есть энергия, значит в ней могут образовываться и физические тела. Следовательно, мы живём в мире бесчисленного множества Вселенных, которые, по всей видимости, образуют некие скопления Вселенных. Наш мир — это Мультивселенная, которая не имеет границ.
Что же мы имеем на нашей планете? Существующая система общества берёт за основу не бесконечность, а дефицит. Вот мы и нашли ещё один большой обман, в котором пребывает всё человечество. Раз есть дефицит, значит есть желание его приобрести. А приобрести его проще насильственными действиями, отобрав у кого-то. Так и появляется мотивация на насилие. Если мы заменим дефицит на бесконечность, то и исчезнет мотивация на насилие, иными словами, мы уничтожим зло в нашем обществе.
Естественные науки
Бесконечность минус бесконечность равно ноль или бесконечность?
К бесконечности не применимы арифметические операции, т. к. она не является числом.
Никакие операции с числами не могут дать в результате бесконечность. И наоборот - тоже.
Сергей Зубов
Матанализом займись и подумай еще раз
Любое число. Даже иррациональное или комплексное
Бесконечный ноль
1 бесконечность / 1 бесконечность= 1 бесконечность.
1 б. -1б. = б. (1-1)= б*0=0
Зависит от конкретного случая. Например, если x^2 - x, то это бесконечность, если x - x, то это ноль (при x -> inf).
Марина Головина
вот поэтому и неопределенность, потому как можно получать разный результат
Это неопределенность, нужно применить какой-то способ, чтобы ее раскрыть (из мат. логики)
будет error или пи_дец, а серьезно "Бесконечность не поддается таким манипуляциям"
Это неопределенность. Потому что у бесконечности нет точки отсчета, а значит и свести ее к нулю не получается.
Это неопределенность можно свести ее к пределу и оценить в ряде случаев!
неопределенность. Может получиться абсолютно любое число.