Представь себе машину с мотором, который сможет преодолеть любые тормоза, и с тормозами, которые удержат любой мотор.
Запустили. Дали тормоз. Трогаемся. Поедем?
Если не знаешь, это называется неопределенность. Вот вопрос на нее ты и задал: а кто знает, поедет или нет? Что получится если умножить не бесконечность на ноль, а бесконечность в квадрате? Ее — что: надо умножать на ноль в квадрате?
Ты усмехнулся, а я ведь правду сказал: бесконечность в квадрате на ноль даст просто бесконечность, причем без сомнений. А бесконечность на ноль в квадрате точно даст ноль. Почему и в каких случаях — узнаешь позже, хотя тебе уже написали: при исчислении бесконечно малых. Малых — чего? Величин.
И свихнули себе голову многие, размышляя на эту тему. Лопиталь, Лейбниц и Ньютон.. . Вот они голову поставили на место: проверь, где она у тебя? Где у всех? На месте?
Естественные науки
Произведение. Здравствуйте! С Праздником! Чему равно произведение бесконечности на ноль (нуль)?
Илья Дмитриченко
Я просто пытаюсь найти начало, которое в то же время является кончиком, за который можно зацепиться в нашей Реальности, потянув за который мы вывернем явь на изнанку и может быть мы поймём законы этой непростой многослойной, как праздничный торт, Реальности. И тогда, и только тогда мы сможем осознать себя во Вселенной - пылинку бытья и найти недосягаемую грань, предел Вселенной, который не может быть ограничением, т. к. за ним что - то всё равно да есть. Полёту мысли нет предела. Она просочится в любой уголок бескрайней Реальности, только достоверны ли будут знания, полученные таким путём? Это всего лишь воображение.
Бесконечность - не число, а условное понятие, определеяемое
через предел. Предел может быть любой.
Примеры: n*(1/n) --> 1, n^2*(1/n) --> oo, n*(1/n^2) --> 0.
через предел. Предел может быть любой.
Примеры: n*(1/n) --> 1, n^2*(1/n) --> oo, n*(1/n^2) --> 0.
С праздником. Чему угодно. От нуля до бесконечности. В высшей математике есть понятие - раскрытие неопределенности типа бесконечность, умноженная на нуль.
все умноженное на нуль равно нулю
Анастасия Еноктаева
кроме бесконечности :)
обозначим бесконечность за &.
Сначала докажем, что любое число, деленное на нуль равно бесконечности.
Если мы поделим любое число (х) на 1/2, то получим число, в 2 раза большее.
Если мы поделим х на 1/4, то получим 4х.
Нуль - бесконечно малое натуральное число и, исходя из верхней тенденции, частное будет бесконечно большим. Итак, x/0=&
Теперь выразим х через нуль и бесконечность.
x=0*&
Икс - любой, следовательно произведением нуля и бесконечности может быть любое число или неопределенность.
Сначала докажем, что любое число, деленное на нуль равно бесконечности.
Если мы поделим любое число (х) на 1/2, то получим число, в 2 раза большее.
Если мы поделим х на 1/4, то получим 4х.
Нуль - бесконечно малое натуральное число и, исходя из верхней тенденции, частное будет бесконечно большим. Итак, x/0=&
Теперь выразим х через нуль и бесконечность.
x=0*&
Икс - любой, следовательно произведением нуля и бесконечности может быть любое число или неопределенность.
Похожие вопросы
- Сколько будет ноль умножить на бесконечность? Ужели ноль сильнее? Почему пасует бесконечность? И совместимы-ли сии
- Нужна помощь!!!!Срочно математика!!!!Великий ноль(нуль)!!!!
- Минус бесконечность стремится к нулю, значит дробление до бесконечности приводит материю к пустоте? Что получается: нача
- Почему нельзя придумать число, произведение которого на ноль давало бы не ноль, и при этом не возникало парадоксов?
- Почему число разделённое на бесконечность приравнивается к нулю?
- Назовем число «удивительным», если оно равно произведению всех своих различных делителей (кроме самого числа).
- Здравствуйте люди знающие, скажите выживет ли плесень при абсолютном нуле ?
- произведение двух последовательных целых чисел равно 156. найди эти числа
- Векторное произведение векторов a и b равно c. Известно c и известен b. Найти a.
- Зарабатываем вторую Нобелевку! Рaвен ли ноль бесконечности?