Естественные науки

Нужна помощь!!!!Срочно математика!!!!Великий ноль(нуль)!!!!

Сегодня читаю в учебнике по математике, что "0" число четное, т.к. оно делится на 2 без остатка.Круто, а я поделил на 5 или на 1 и тоже получил без остатка, тот же ответ!!!Кто говорит, что т.к. числа чередуются четные нечетные. и ноль идет после "-1", нечетного числа и является поэтому четным!!!Скажите мне пожалуйста. Какая нафиг четность, если ноль - это пустота, ничего нет...никакой информации. Так ноль - это четное или все таки исключение?
Нуль сам образует ЦЕЛОЕ МНОЖЕСТВО множество целых чисел выглядит так {N}U{-N}U{0}
Книжек, особенно сейчас, безграмотных полно!! -это хорошо, что вы фильтруете, поэтому читайте нормальные!! !
я недавно тоже прочитал в одной, что 0^0=1? хотя даже нормальным школьникам объясняют, что показательная функция ОПРЕДЕЛЕНА ТОЛЬКО ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ!! ! ОСНОВАНИИ
УЧЕБНИК ЭТОТ ВЫБРОСЬТЕ!!!
Ирина Шах
Лучший ответ
Что за дискриминация нуля? !

Ноль - число, а не пустота или какое-то условное обозначение, вроде бесконечости (∞). И да, ноль делится на 5 и на 25 без остатка. Ну и что?

Да, ноль - число очень важное, особенно это видно в алгебре, но это вполне число.

П. С. Чётное, в чём проблема-то? На два делится? Делится.
Если читаешь по-английски, то в Википедии есть неплохое и более подробное объяснение: http://en.wikipedia.org/wiki/Parity_of_zero . Если нет, то можно погуглить на тему "чётность нуля".

П. П. С. Ноль исключение в том смысле, что он не простой и не составной.
Ольга Киселева
Следствие американского образования . Я СОВЕТСКИЙ - на нуль делить нельзя . Спроси у ЗАДОРНОГО .
Оксана Мудрова
Вы правы!!! !
Четность нуля - это условное понятие, поскольку любое число с НУЛЕМ в конце - ЧЕТНОЕ ЧИСЛО!!! !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Четные и нечетные числа обладают замечательными свойствами:
а) сумма двух четных чисел четна;
б) сумма двух нечетных чисел четна;
в) сумма четного и нечетного чисел √ нечетное число.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Как с нулем???? ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!
Люба Телина
я считаю, что это ни то ни др. ток везде пишут, что четное. бредор короче
Фидан Хабиров
кто-то тоже сказал: "красота спасет мир"
а вот нифига
Математика - точная наука, а здесь получаетЦа исключение.
Ноль это исключение практически из всех правил математики. Но есть люди, которые это отрицают и пытаются втиснуть ноль в рамки для остальных чисел.
А некоторые учёные сознательно упрощают правила "пользования" нолем в итоге разгораются чуть ли не войны между ними.
Jess » Salvatore.