Естественные науки

Математика - задача на теорию вероятности. Нужна помощь.

Здравствуйте. Я много пропустил в школе, теперь отрабатываю. Учительница дала задание, а объяснять не хочет. Помогите, пожалуйста, решить вот эту задачу и объясните своими словами, попроще, как такие решать. Знаю, что задача простая, но я не могу вникнуть:

Из трёх карточек - "К", "К", "О" нужно выложить слово "КОК". Какова вероятность сделать это?

У меня есть ещё задания наподобии этого, я не хочу засорять вопросы здесь, к тому-же, хочу понять сам, как это решать. Объясните, пожалуйста, подробнее ход решения. Заранее благодарю.
Женя, вся теория вероятности держится на формальной логике. Всякий раз вспоминай это, если с ходу не получается что то решить.

Твою задачу можно сформулировать следующим образом: какова вероятность что буква "О" займет конкретно второе место из трех возможных. Теперь и без формул ясно, что 33,3%. Потому как места 3, а конкретно второе - одно.

Остальные задачи - пиши в почту если что то не получится.
Молдир Алимбаева
Лучший ответ
Деточка, вероятность вытащить первой букву "к" равна 2/3, потому что букв "к" две из трех. Если ты вытащишь первой букву "к", то у тебя останется две буквы "о" и "к", и вероятность вытащить второй букву "о" равна 1/2. Ну, а если ты вытащишь второй букву "о", то третьей буквой в любом случае будет буква "к". Поэтому для осуществления твоего события достаточно, чтобы осуществилось первое событие и второе событие. А вероятность совпадения двух независимых событий равна произведению их вероятностей. То есть 2/3*1/2=1/3. Вот и все))
тут у нас 3 вида КОК ОКК ККО так что вероятность того что попадет кок такова 1/3= 0.33 Пиши помогу чем могу ))) Вставь 5 если не жалко ))) формула P(a) = M / n где - m число благоприятствующих событию A исходов, n- число всех элементарных равновозможных исходов. А в процентах та же формула только умножаем на 100%
1/3*100%=33,33%
Vladislav Shalaevskiy
Ответ: 3\2х3!