Катюшка

По двум бесконечным параллельным тонким проводникам, расположенным на расстоянии 0,2 м друг от друга, в одном направлени

По двум бесконечным параллельным тонким проводникам, расположенным на расстоянии 0,2 м друг от друга, в одном направлении протекают токи 2 А и 4 А. Определить плотность энергии магнит-ного поля в точке, расположенной посредине между проводниками.

Анна Переверза

Плотность энергии равна ВН/2, причём B=μ_0*H. Напряжённость в данной точки считается по принципу суперпозиции - как сумма (векторная!! ) напряжённостей, создаваемых каждом проводом по отдельности. Сосчитать напряжённость от одного провода (каждого) не штука по готовой формуле из учебника.