Дмитрий Зималюкин

По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда: грузовой-длиной 630 м-со

По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда: грузовой-длиной 630 м-со скоростью 48 км ч и пассажирский -длиной 120м- со скоростью 102 км ч . В течение какого времени один поезд проходит мимо другого?? ?

Иван Иванов

v = L / t, значит, t = L / v.