Юрий Самотолков

Как повесить на счётчик световой/звуковой индикатор?

Соседи воруют воду. Это пока только предположение, просто за последние 3 месяца нереальное кол-во воды куда-то уходит (30 кубов гор воды за месяц!!) , при чём вся сантехника новейшая, никаких течей нет 100%. Думаю соседи присосались к трубе. Т. к. нет возможности всё время сидеть и смотреть крутится ли счётчик, хочу повесить как-нибудь на него дополнительный индикатор - звуковой или световой. Только как это сделать пока не придумал, посоветуйте? Ведь разбирать его нельзя, может есть иные способы чего-нить "напаять"? Когда-то занимался радиотехникой, все инструменты сохранились.

Ре
Регина

Со счетчиком думаю индикатора не приджумаешь, просто незачто зацепиться. Подумай о подключении датчика давления после счетчика. Открыли воду давление падает ну а остальное дело радиотехники. Удачи.

Наташа Мишкина

Если соседи до счетчика, то при чём тут ты со своим учетом?
Если после счетчика, то как можно не увидеть отвод? А если он имеется, то врезай водомер или вентиль- всё!

Эльмира

А предположить что счётчик неисправен и сдать его на поверку?
Проверить есть отвод или нет несложно, тем более что вся сантехника новая и нигде не капает.
Если в квартире ни кого не остаётся значит некому и пользоваться?
Утром при выходе перекрыть входной кран перед счетчиком и если за несколько часов вода из труб не уйдёт то всё с водопроводом в порядке. По идее при возврашении если открыть кран в мойке должна сбежать вода из труб после счетчика.
Если в трубах воды не останется, возникает вопрос куда она делась?)))