На
Надежда

Проблема с цифровым счётчиком, индикатор работает неправильно.

Есть счётчик, NF408,и работать-то он работает, но у дисплея не отображается правый верхний и верхний сегменты у всех цифр. Просто однажды взял и перестал показывать. Помогите найти источник проблемы. Где хотя бы искать, что и как проверять в первую очередь, я без понятия как работает этот дисплей. Сами сегменты отдельно зажечь можно, но работать в счётчике они не хотят. Вот схема, если поможет понять принцип

схема [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .chipdip. ru/269/DOC000269256. pdf

Жанна

Семь минут прошло, а схемы нет .
Скорее всего, полетел контроллер индикатора, что-там - не видно, ни разу.
Может не ТЕ резисторы стоят, в цепях индикации, может, сам индикатор - он с дешифратором, может переходы платы глючат ..

Сергей

Менять микросхему.

Костя

Да, сегментами управляет микросхема, (через резисторы R15-22). Если они исправны, то менять микросхему. А т. к. микросхема - это контроллер (attiny2313), то слить прошивку у старой - обязательная процедура.